Calendrier de la saison 2016-2017

 

 

Septembre

 

 

                             
JE      29          Présentation de saison                                                                                            20h

 

Octobre

     
VE 7   La femme moustique - Mélancolie Motte    Festival Rumeurs Urbaines                        10h

 

Novembre

     
JE 3   Végétal - Morbus Théâtre          Carte blanche  20h30
             
VE 4   La Vie rêvée d'Albert Comète - Morbus Théâtre                                         Théâtre tout public                               20h30
SA 5   La Vie rêvée d'Albert Comète - Morbus Théâtre                                                   Théâtre tout public 20h30                                             
             
LU 14   La femme comme champs de bataille - Collectif Corps de Métier                                    Sortie de résidence 15h
             
ME 16   Une Laborieuse Entreprise - Cie Les Héliades   Maquette de création 15h
JE 17   Une Laborieuse Entreprise - Cie Les Héliades   Maquette de création 15h
             
ME 30   Paradoxal - Cie Le Cri de l'Armoire   Théâtre tout public 20h30

 

Décembre

     
JE 1   Paradoxal - Cie Le Cri de l'Armoire                                    Théâtre tout public                              20h30
VE 2   Paradoxal - Cie Le Cri de l'Armoire                           Théâtre tout public                              20h30
             
MA 6   Nils - Cie Paule et Paule                                       Théâtre jeune public               séances scolaires
ME 7   Nils - Cie Paule et Paule                                                       Théâtre jeune public               16h30
JE 8   Nils - Cie Paule et Paule                                               Théâtre jeune public               séances scolaires
VE 9   Nils - Cie Paule et Paule                                                       Théâtre jeune public               14h30
             
JE 15   Initials AB - IN Compagnie   Répétition ouverte            15h

 

Janvier

     
JE 19   Dissection d'une chute de neige - Collectif Masque   Théâtre tout public 20h30
VE 20   Dissection d'une chute de neige - Collectif Masque   Théâtre tout public 20h30
SA 21   Dissection d'une chute de neige - Collectif Masque   Théâtre tout public 20h30
             
LU 30   Noeuds Papillon - Cie Un pavot dans la mare                                    Théâtre jeune public séances scolaires
MA 31   Noeuds Papillon - Cie Un pavot dans la mare                                    Théâtre jeune public séances scolaires

 

Février

     
ME 1   Noeuds Papillon - Cie Un pavot dans la mare                                    Théâtre jeune public  14h30
JE 2   Noeuds Papillon - Cie Un pavot dans la mare   Théâtre jeune public séances scolaires
VE 3   Noeuds Papillon - Cie Un pavot dans la mare   Théâtre jeune public 14h30

 

Mars

     
ME      29   L'oncle Arthur - Cie La Nuit Américaine   Théâtre tout public 20h30
JE       30   L'oncle Arthur - Cie La Nuit Américaine   Théâtre tout public 20h30
VE       31   L'oncle Arthur - Cie La Nuit Américaine   Théâtre tout public 20h30

 

Mai

     
ME 3   Timide - Cie Le bel après-minuit   Théâtre très jeune public      16h30
JE 4   Timide - Cie Le bel après-minuit   Théâtre très jeune public          séances scolaires
VE 5   Timide - Cie Le bel après-minuit   Théâtre très jeune public         14h30